Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Вениамин Кондратьев пообщался с кубанскими производителями на международной выставке «UMIDS-2023»


06.04.2023

Губернатор Краснодарского края посетил выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград-Юг». В мероприятии участвуют 380 компаний мебельной и деревообрабатывающей индустрии, в том числе 25 зарубежных предприятий.

Участие в выставке «UMIDS-2023» принимают 75 производителей из Краснодарского края. Вениамин Кондратьев осмотрел экспозиции.

– Рынок не терпит пустоты, его занимает кубанский производитель. Сегодня предприятия мебельной промышленности увеличивают объемы производства, расширяют ассортимент продукции, при этом используют преимущественно отечественные материалы и комплектующие. Такой результат дает уверенность в развитии, как отдельных направлений промышленности, так и всей экономики Кубани, – сказал Вениамин Кондратьев.

Во время общения с предпринимателями Вениамин Кондратьев отметил, что выставка дает возможность найти партнеров, чтобы в дальнейшем работать без посредников, напрямую с организациями санаторно-курортного комплекса.

В зоне «уличного благоустройства» выставлены товары из переработанных материалов производителя из Славянского района. Губернатор подчеркнул соотношение цены и качества и отметил, что подобную продукцию активно используют при обновлении парков и скверов, особенно на курортных территориях.

После осмотра экспозиции Вениамин Кондратьев встретился с представителями мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Они попросили главу Кубани, рассмотреть возможность выделения дополнительных участков под лесазаготовку, чтобы увеличить производство продукции.

– Краснодарский край – не тот регион, где можно бесконтрольно рубить лес, потому что он необходим нам, как курорту. Согласен, что древесина – восполняемый ресурс, но на этот процесс нужно время. Поэтому считаю, что сырье разумнее завозить из других субъектов, где леса много. Это другая логистика, увеличение себестоимости, но по-другому проблему не решить. Должен быть здоровый баланс между интересами бизнеса и природными возможностями, – сказал Вениамин Кондратьев.

*

Международную выставку «UMIDS-2023» проводят с 5 по 8 апреля в Краснодаре. Экспозиция занимает 4 павильона ВВК «Экспоград-Юг» и открытую площадку. В этом году в ней принимают участие компании из России, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Турции, Китая, Беларуси, Казахстана, Германии, Италии и других стран.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/