Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

В Краснодарском крае запустили «Горячую линию» для промышленных и обрабатывающих предприятий


11.03.2022

Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев для оперативной помощи региональным производителям.

– Мы постоянно, в ручном режиме ведем мониторинг работы промышленных предприятий в текущих условиях. Новый канал связи позволит также оперативно решать вопросы о поставках сырья и оборудования, отгрузке продукции. При необходимости оператор «Горячей линии» подключит к работе специалистов смежных министерств и ведомств, – сказал руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

«Горячую линию» организовали на базе краевого Фонда развития промышленности. С ее помощью можно получить информацию по импортозамещению сырья и оборудования, кооперации производителей в новых экономических условиях, а также консультацию о действующих и новых мерах господдержки в крае и на уровне федерации.

Для развития отрасли в режиме санкций на федеральном уровне уже ввели новые меры поддержки. Аналогичные шаги будут предприняты и в регионе.

Вениамин Кондратьев поручил органам исполнительной власти края до 15 марта подготовить план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. План поможет бизнесу продолжить работу и сохранить рабочие места в изменившихся условиях.

Телефон «Горячей линии»: 8-800-500-27-28, ежедневно с 9:00 до 20:00.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/