Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Национальной премии «Золотой Меркурий»


24.01.2023

Его организатором выступает Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

К участию приглашают малые предприятия, экспортеров и семейные компании. Организации не платят взносы за участие и не несут дополнительные расходы на экспертизу. 

Победителей этапа определит Экспертный совет, в который входят представители Торгово-промышленной палаты и институтов поддержки бизнеса Краснодарского края. Лучших из лучших определят в 14 номинациях, в том числе в сфере промышленного производства: «Лучшее малое предприятие» (численность персонала до 100 человек), «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее семейное предприятие» (проводится среди малых предприятий). 

Церемония награждения пройдет в апреле этого года в Краснодаре. Победители будут представлять Кубань на федеральном этапе конкурса. 

Заявки на участие в региональном этапе Национальной премии «Золотой Меркурий» принимают до 10 марта 2023 года. Их можно подать на официальном сайте мероприятия. 

Напомним, что в прошлом году промышленники Кубани первенствовали в шести из 10 номинаций регионального этапа конкурса. В числе победителей – Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования «Когенерация», разработчик лазерных средств систем мобильного и авиационного применения «АГМ Системы», производитель натуральной косметики «Солнце». А также – инжиниринговая компания «АТИСС», производитель термического оборудования и систем газоочистки «Эко-Спектрум» и предприятие по декорированию стекла и фарфора «Кристалекс Рус». 

На федеральном этапе призерами стали два кубанских предприятия. В том числе третье место в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» занял Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования «Когенерация». 

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой России в 2002 году. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/