С начала года на отраслевых выставках кубанские промышленники заключили контракты более чем на 4,4 млрд рублей


07.11.2022

Сделки состоялись на краевых коллективных экспозициях, прошедших как в России, так и за рубежом.

– Промышленные предприятия края активно участвуют в выставках. Это действенный способ продвижения кубанской продукции, расширения рынка сбыта и поиска новых партнеров. С начала года свыше 240 промпредприятий приняли участие в 25 конгрессно-выставочных мероприятиях. По итогам заключили 1081 контракт на общую сумму более 4,4 млрд рублей. Достигнуты договоренности о поставке продукции собственного производства в регионы России, а также в Узбекистан и Казахстан, – сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой. 

Среди участников коллективных экспозиций – предприятия всех отраслей промышленности края. Это машиностроители, деревообрабатывающие производства, предприятия легкой и химической промышленности, производители металлоконструкций, строительных материалов, радиоэлектроники и другой промышленной продукции. 

Коллективные экспозиции Кубани на выставках организуют в рамках краевой госпрограммы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности. Операторами выступают департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности региона. Одними из крупнейших в этом году стали стенды Кубани на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Узбекистане, а также «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Только в столице Урала предприятия Кубани достигли договоренности о поставках собственной продукции на 2,8 млрд рублей. 

Ближайшие международные отраслевые события в сфере промышленности, на площадке которых будут организованы коллективные экспозиции Кубани, – выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» и «CleanExpo Moscow PULIRE 2022» в Москве, а также «ЮГАГРО-2022» в Краснодаре. Они пройдут в конце ноября этого года. Участниками стендов Кубани на этих выставках станут более 30 предприятий. 

Подать заявку на участие в коллективных экспозициях можно на сайте Фонда развития промышленности Краснодарского края по ссылке.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/