На промышленном стенде Кубани на выставке «FoodTech Krasnodar» представляют продукцию 7 промпредприятий


26.04.2022

Выставка оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков проходит с 26 по 28 апреля в краснодарском ВКК «Экспоград Юг».

Коллективный стенд Кубани организован департаментом промышленной политики региона совместно с краевым Фондом развития промышленности.

На коллективной экспозиции края продукцию собственного производства представляют предприятия, выпускающие оборудование и материалы для пищевых производств. В частности, свою продукцию демонстрируют производители упаковки – «Аполинария» из Армавира, краснодарские «Кубань‑Папир» и «Полипринт». Оборудование для пищевой промышленности привезли на выставку «Белкрас‑М» из Северского района, «РУСС.ПАК» из Крымска и «Промышленно-инженерная компания» из Краснодара. Дезинфицирующие средства представляет краснодарская компания «Медлекспром».

– Производители нашего региона обеспечивают продукцией производственные и перерабатывающие предприятия, торговые сети и гостинично‑ресторанный бизнес. На выставке им представляется возможность презентовать на межрегиональном уровне все преимущества собственной продукции и заключить новые договоры на производство товарных позиций, – отметил директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрий Королев.

Он также отметил, что в первом квартале этого года организовано 12 коллективных стендов Краснодарского края на наиболее эффективных отраслевых международных и всероссийских выставках. По их итогам предприятия‑участники кубанских экспозиций заключили более 500 контрактов на общую сумму порядка 85 млн рублей. Всего в этом году планируется организовать коллективные промышленные стенды Кубани на почти 60 мероприятиях.

С условиями участия в коллективных экспозициях Краснодарского края на отраслевых выставках можно ознакомиться на сайте Фонда развития промышленности региона.

Выставка «FoodTech Krasnodar» – одна из крупнейших на Кубани. Ее участники представляют широкий ассортимент технологий, ингредиентов, упаковочных материалов для пищевых производств, в том числе для предприятий малого формата – пекарен, кондитерских, фабрик по изготовлению полуфабрикатов и других. В этом году событие свою продукцию представляют более 90 предприятий России, Италии и Молдовы, в том числе 40 компаний из Краснодарского края.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/