Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Кубанские машиностроители впервые примут участие в отраслевой выставке в Беларуси


08.04.2024

В международной специализированной выставке «Вода и Тепло» передовые разработки продемонстрируют четыре краевых производителя технологий и оборудования для качественного тепло- и водоснабжения. Стенд Кубани организуют министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности Краснодарского края.

– Машиностроение – одно из приоритетных направлений реализации промышленной политики в нашем регионе. В отраслях этой сферы работает более трех тысяч предприятий на которых занято свыше 36 тысяч человек. Они выпускают широкую номенклатуру продукции – начиная от станков, радиоэлектроники, сельхозтехники и заканчивая энергетическим оборудованием. На выставке представим одни из ведущих предприятий в производстве водонагревательного и котельного оборудования, комплектующих и материалов к нему, – рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Так, армавирская компания «ЮгЭнергоПром» продемонстрирует водонагревательное оборудование под торговой маркой VilTerm». Оборудование аналогичного применения, а также для оснащения котельных под брендами «Rispa» и «Термодизайн» представит компания Павла Халабурдина. Предприятие «Энергоизол» из Усть-Лабинского района привезет на выставку теплозвукоизоляционные материалы. Краснодарская компания «ПК «Астерм» – коллекторы и этажные распределительные узлы для систем отопления торговой маркой «Warmer».

– Выставка поможет заручиться поддержкой новых деловых партнеров и клиентов для продажи промышленной продукции. Такие большие мероприятия позволяют производителям расширить свой список контрактов и изучить спрос производимой ими продукции на внешнем рынке, – сказал директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрий Цаплев.

Ведущая в Республике Беларусь отраслевая выставка «Вода и Тепло» пройдет с 9 по 12 апреля этого года. Ее проведут в 25 раз. Планируется, что участниками события станут порядка 50 предприятий и более четырех тысяч посетителей. Компании продемонстрируют современные технологии и оборудование, позволяющее рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях.

Подать заявку на участие в коллективных экспозициях края на ведущих отраслевых выставках можно на сайте Фонда развития промышленности региона или Промышленном портале края.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/