Реализация Национального проекта «Производительность труда и поддержка и занятости» под региональным управлением


15.11.2019

С ноября месяца промышленные предприятия, смогут выбрать в качестве поддержки при реализации Национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" Региональный центр компетенции.

Участие в Национальном проекте - серьезный рывок вперед как для каждого предприятия в отдельности, так и для края в целом. Участники проекта получат колоссальные преимущества.

Во-первых, на помощь предприятиям совершенно бесплатно придут эксперты Регионального центра компетенций, профессионалы высочайшего уровня. Они помогут выявить потери в производственном процессе и проконсультируют, как исправить ситуацию, чтобы увеличить производительность труда, тем самым снизив себестоимость продукции и обеспечив рост ее конкурентоспособности на российском и мировом рынках.

Во-вторых, участие в проекте даст возможность развить экспортный потенциал, получить налоговые преференции, повысить компетенции управленческого состава и обучить работников за счет федеральных средств. И последнее - это финансовые вложения из федерального бюджета, предприятия смогут получить заем до 300 миллионов рублей под 1 процент на 5 лет.

"Краснодарский край имеет серьезный потенциал для роста производительности труда. Из года в год сохраняется положительная динамика промышленного производства. Необходимо продолжать повышать производительность труда и снижать себестоимость продукции. Мы должны добиться этого оказывая необходимую поддержку предприятиям, и реализация Национального проекта позволить это сделать. Я предлагаю предприятиям оперативно изучить все преимущества этого проекта и максимально быстро подключиться к нему" - отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Список документов и требования к предприятиям размещены на официальном сайте (frpkk.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Прием заявок осуществляется с 14 ноября по 29 ноября 2019 года с 9.00 до 17.30 по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная 2/6, 4 этаж, офис № 403, контактный телефон (861)205-44-09, доб. 500,501,502,503.


 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/