Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

Первые гранты одобрены производителям непродовольственных товаров


24.08.2022

Три кубанских предприятия получили гранты на компенсацию уплаченных процентов по рублевым кредитам, оформленным в российских банках на пополнение оборотных средств.

В числе первых заявителей производитель упаковочных материалов «Флексогарант» из Динского района, краснодарский производитель ПВХ профилей для оконных и дверных систем «ОРАС» и Северо Кавказский завод металлоконструкций, выпускающий в Успенском районе широкий ассортимент продукции для обеспечения безопасности дорожного движения. Общая сумма компенсации для предприятий составила более 6 млн рублей.


– Предоставление грантов промышленным предприятиям Кубани стало возможным благодаря поддержке Правительства России – более 100 млн рублей выделено из резервного фонда Правительства. Целью новой меры господдержки является развитие промышленного производства в регионах. Данная мера востребована и окажет положительный эффект на экономику Краснодарского края, – сказал исполняющий обязанности руководителя регионального департамента промышленной политики Владимир Мостовой.

Напомним, что в этом году Фонд развития промышленности Краснодарского края начал прием заявок на получение грантов. Данная мера поддержки введена Правительством России в рамках антикризисного плана. Средства грантов можно направить на возмещение до 90% затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в рублях в российских коммерческих банках.


– Возможна ежемесячная подача заявления на получение гранта в течение 2022 года. Одному получателю в текущем году может быть предоставлено не более 50 млн рублей. На дату подачи заявления получатель средств должен осуществлять деятельность в регионе более 2 лет, – рассказал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Королев.


Консультацию по вопросам предоставления поддержки можно получить в будние дни с 09:00 до 18:00 часов по телефону Фонда: +7 (861) 205-44-09 (доб. 206) или по телефону Центра консультирования предприятий Кубани: 8 800 500 27 28.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/