Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

На Промышленном портале Краснодарского края продукцию представляют свыше 900 кубанских производителей


23.10.2023

Ресурс начал работать около двух лет назад для развития кооперации между краевыми предприятиями и расширения рынка сбыта.

Сервис создали министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности региона в качестве нефинансового инструмента господдержки производителей.

– Все услуги портала бесплатны для промышленников. За последние полгода количество зарегистрированных на ресурсе предприятий превысило 900, а число посещений – 25,5 тысяч. Здесь представлены свыше 4,5 тысяч видов промышленной продукции и компетенций предприятий 14 отраслей, курируемых нашим ведомством, – сказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Зарегистрировавшиеся на сайте получают заказы на выпускаемую продукцию через портал. Интерфейс цифровой платформы позволяет производителям и потребителям работать напрямую без посредников.

Конечные покупатели могут напрямую приобретать выпускаемую в крае продукцию широкого потребления – одежду, обувь, мебель, бытовую химию и косметику. Предприятия индустрии гостеприимства и учреждения социальной сферы для заключения контрактов выходят непосредственно на производителей строительных материалов, текстиля, мебели, пищевого оборудования. Обрабатывающие и перерабатывающие производства покупают комплектующие и оборудование для модернизации производств, упаковку для пищевой продукции, этикетки и многое другое.

– Также краевые производители могут через портал подать заявку на участие в промышленных презентациях Краснодарского края на ведущих отраслевых международных и всероссийских выставках. Их проводим с финансовой, либо консультационной поддержкой Фонда. Сегодня в перечне таких мероприятий – 73 профильные выставки, – сказал директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Ресурс содержит полную информацию обо всех действующих мерах господдержки промышленных предприятий региона, инвестиционных предложениях в сфере. А также об инвестплощадках, в том числе в границах действующих и создаваемых на Кубани промышленных парков.

Консультацию по вопросам размещения информации о продукции и компетенциях на краевом Промышленном портале можно получить по телефону ФРП региона: +7 (861) 205‑44‑09 (доб. 701, 702). А также, написав обращение на электронную почту promportal@frpkk.ru или в форму онлайн‑чата на Портале.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/