Заявка на займ
Заявка на участие
в выставке

На Кубани работает более 40 производителей оборудования для пищевой промышленности


09.10.2023

Возможности Краснодарского края в производстве такого оборудования представили заместителю Председателя Правительства РФ – Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в рамках международного форума ИННОФУД-2023.

Вице-премьер – глава Минпромторга России посетил стенд Кубани во время обхода экспозиции, начавшей работу сегодня на Федеральной территории «Сириус».

– В крае действует более 40 промышленных производств, специализирующихся на производстве оборудования для предприятий переработки и пищевой промышленности. В рамках импортозамещения решаем задачи по замене зарубежных комплектующих на российские аналоги и созданию собственных производств, – рассказал во время обхода вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Заместитель губернатора также отметил, что Кубань обладает серьезными компетенциями в производстве оборудования и компонентов для выпуска молочной продукции, продукции виноделия и пивоварения, ПЭТ-тары, линий розлива и упаковки. А также – в выпуске оборудования и компонентов для сахарной и масложировой, хлебопекарной промышленности, организации пищеблоков объектов общественного питания. Более 10 организаций производят запасные части и комплектующие к пищевому оборудованию.

Промышленный стенд края на ИННОФУД организовали министерство промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности края. Свою продукцию представляют семь предприятий и три винодельческие компании. В этом году концепция промышленной экспозиции региона – виноделие «под ключ».

Второй международный форум ИННОФУД проходит 9-10 октября. Организаторами выступают Минпромторг России, Технологическая платформа БиоТех2030, оператором – компания «Бизнес Ивент». Главная стратегическая сессия форума посвящена высокотехнологичным подходам для решения текущих продовольственных проблем.



 

Смотреть ленту полностью


Партнеры


лого

Министерство промышленной политики Краснодарского края


https://mpp.krasnodar.ru/
лого

Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»


http://kuban.tpprf.ru/ru/
лого

Государственная информационная система промышленности


https://gisp.gov.ru/