Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Директор Фонда Дмитрий Королев принял участие в совете по малому и среднему предпринимательству в Анапе

28.08.2020

В Анапе состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству под председательством исполняющего обязанности главы муниципального образования Швец Василия Александровича.

На очередной встрече представителей органов власти и бизнеса обсудили важные для муниципального образования вопросы о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, в числе которых меры поддержки бизнеса, реализуемые в Краснодарском крае. В частности, и в промышленном секторе.

Дмитрий Королев в своем докладе рассказал о деятельности Фонда развития промышленности и мерах поддержки для краевых предприятий.

Сегодня в Фонде действует 10 программ льготного заемного финансирования для предприятий промышленности по ставкам 1-6 % годовых в объеме от 3 до 100 млн рублей. В числе заемщиков Фонда уже имеется предприятие из Анапы. В июне текущего года производитель моющих и антисептических средств компания «РОСТ» получила заем в сумме 7,98 млн рублей по программе «Первая необходимость» на приобретение оборудования для расширения линии производства продукции. Проект будет полностью реализован до конца 3-го квартал 2020 года.

В ходе своего выступления Дмитрий Королев также рассказал и о выставочной деятельности Фонда.

До конца 2020 года Фондом планируется проведение 5-ти инфотуров в формате презентации промышленной продукции на местах ее производства организациям санаторно-курортного комплекса Краснодарского края. Организации санаторно-курортного комплекса город-курорт Анапа смогут принять участие в инфотурах на предприятия города Краснодар, Крымского, Отрадненского, Белореченского, Апшеронского, Мостовского районов.

В рамках инфотура планируется презентовать корпусную и мягкую мебель для оснащения гостиниц, матрасы, а также оборудование для пищеблоков. Формат инфотура интересен и эффективен для всех сторон: у организаций санкура есть возможность ознакомиться непосредственно с производствами и оценить качество кубанской продукции. В свою очередь, промышленные предприятия могут расширить базу своих заказчиков.

Также, в планах Фонда на 2021 год организация коллективных экспозиций с участием региональных производителей товаров для индустрии гостеприимства в следующих мероприятиях: Туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России» (г. Анапа); IX Международная выставка комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет» (г. Ялта); XI Международная выставка мебели в Крыму «МВМК» (г. Ялта); Специализированная выставка сектора HoReCa «Гостинично-ресторанный Олимп» (г. Сочи).


Фотографии:  Загрузить