Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Более 70 предприятий Кубани представляют продукцию на международной строительной выставке YugBuild

24.02.2021

Глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрели экспозицию и пообщались с производителями промышленных товаров Краснодарского края.

В конгрессно-выставочном центре «Экспоград-Юг» организовано более 140 стендов с продукцией из России, Беларуси, Китая, Турции и Киргизии. В том числе, представлен промышленный потенциал 74 предприятий Кубани. Компании выпускают продукцию, которая используется при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Это стройматериалы, элементы благоустройства, лифтовое оборудование, оборудование для детских игровых площадок.

– В крае сегодня производится практически все, что нужно в строительной отрасли – от стройматериалов до лифтов и видеокамер. Важно, чтобы местные производители выигрывали в качестве и цене и были востребованы, жизнеспособны на региональном рынке. Мы все заинтересованы в развитии предприятий, в том, чтобы они активнее реализовывали свою продукцию на Кубани. Это новые рабочие места и налоги, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что со своей стороны край продолжит оказывать содействие местным производителям. Многие компании-участники выставки уже воспользовались действующими в регионе мерами поддержки.

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов рассказал, что в этом году главная экспозиция края состоит из нескольких зон - «Уютный дом» и «Комфортный сквер». Стенд полностью укомплектован продукцией кубанского производства - это стройматериалы, элементы благоустройства, освещение. Вся продукция представлена в широком ассортименте, высокого качества и может быть использована при реализации нацпроекта.

Экспозицию края также дополняют производители высокотехнологичной продукции. Здесь представлены лифтовое, газовое оборудование, а также системы видеонаблюдения.

Кроме того, свой промышленный потенциал демонстрируют Новороссийск, Северский и Динской районы.

– При формировании экспозиции мы ориентировались на то, чтобы реалистично собрать образ представленных зон и показать широкий ассортимент кубанской продукции. Это подтверждает, что наша промышленность выпускает все необходимые материалы и элементы для современного, комфортного домостроения и городской среды, – отметил директор Фонда Дмитрий Королев.

Выставка проходит в ВВК «Экспоград-Юг» и продлится до 27 февраля 2021 года.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить